Eng

Уважаемые акционеры

24 March 2022
Уважаемые акционеры!


Информируем Вас о вступлении в силу Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающего обязанность Совета директоров (ЕИО, иного органа, к полномочиям которого относится созыв общего собрания акционеров) при подготовке к проведению в 2022 году годового общего собрания акционеров определить дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов в выборные органы общества.


Решением Совета директоров Общества от 23.03.2022г. определена дата окончания приема новых предложений акционеров Общества о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания и по выдвижению кандидатов для избрания в Совет директоров и ревизионную комиссию Общества, в дополнение к предложениям, ранее поступившим в общество – 30 марта 2022года.

Акционерное общество «Псковский электромашиностроительный завод» специализируется на разработках и серийном изготовлении электрических машин постоянного и переменного тока мощностью до 300 кВт и аппаратов для различных отраслей промышленности, в том числе для железнодорожного и городского транспорта, станкостроения, судостроения, автомобильной промышленности и военной техники.

Предприятие имеет значительный научно-технический потенциал, патентную и информационную базу данных, ряд работников завода постоянно публикуют работы в научно-технических изданиях. Предприятие имеет значительное количество современного универсального, специального технологического и контрольно-измерительного оборудования.