Eng

ПЭМЗ отметил 120 лет !

ПЭМЗ отметил 120 лет !
В декабре 2015 года АО «ПЭМЗ» отметило 120 лет со дня основания.
За безупречный труд, профессионализм,достижение высоких производственных показателей 90 работникам завода вручены Почетные грамоты и Благодарности Администрации АО «ПЭМЗ». 9 работников завода награждены Почетными грамотами Главы города, 7 работникам вручены Почетные грамоты Администрации г.Пскова.

Акционерное общество «Псковский электромашиностроительный завод» специализируется на разработках и серийном изготовлении электрических машин постоянного и переменного тока мощностью до 300 кВт и аппаратов для различных отраслей промышленности, в том числе для железнодорожного и городского транспорта, станкостроения, судостроения, автомобильной промышленности и военной техники.

Предприятие имеет значительный научно-технический потенциал, патентную и информационную базу данных, ряд работников завода постоянно публикуют работы в научно-технических изданиях. Предприятие имеет значительное количество современного универсального, специального технологического и контрольно-измерительного оборудования.